Vertretungsplan

Hier finden Sie den Vertretungsplan für den aktuellen/kommenden Schultag. 

Schuljahr 2017 / 2018

Vertretungsplan Vertretungsplan für: Montag, 19. Februar 2018
Gymnasium Südstadt
16.02.2018, 14:13

Abwesende Lehrer: Aden, Baum, Deck, Her, Mal, Opit
Nicht verfügbare Räume: 312 (7.-10.Stunde), 313 (7.-10.Stunde)
Lehrer mit Änderung: Baug, Dob, Fuch, Gir, Hir, Ixm, Käth, Lang, Maih, Mal, Mey, Petz, Raab, Roen, Sez, Thom, Ugl, Vier, Zimm
Klassen mit Änderung: 10d, 11c, 12a, 12b, 12c, 5a, 5b, 5c, 6a, 6c, 7a, 7b, 7c, 7d, 8b, 8c, 8d, 8e, 9a, 9b, 9c, 9d

Geänderte Unterrichtsstunden:

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
5a,5b 2 Spo Raab T1 für Spo Baum
5a 3 Eth Ugl 124 Fachlehrerwechsel
5a 4 Eth Ugl 124 Fachlehrerwechsel
5b 1 --- Deu Deck fällt aus
5b 5 Mat Vier 203 für Eng Aden
5c 1 --- Spo Baum fällt aus
5c 2 Mat Gir 003 für Mat Opit
5c 5 Ges Mal, Baug 001 Raumänderung, gilt immer
6a 1 Deu Mey 305 für Deu Mal
6a 4 Eng Zimm 118 Raumänderung
6c 1 Eng Roen 101 für Deu Lang
7a,7b 5 Spo Raab T2 für Spo Baum
7c,7d 6 Spo (Baum) Sport Mädchen entfällt, Sport Jungen bei Herrn Menzel
7d 3 Mat Maih 108 Fachlehrerinnenwechsel
7d 4 Mat Maih 108 Fachlehrerinnenwechsel
8b,8c/ Eth2 7 Eth Ugl 124 Fachlehrerwechsel
8b,8c/ Eth2 8 Eth Ugl 124 Fachlehrerwechsel
8c 2 Frz Petz 111 Raumänderung
8c 3 Frz Petz 111 Raumänderung
8c 4 Eng Sez 203 für Eng Aden , Aufgabe: Lektüre S. 58 bis Ende
8d 5 Eng Zimm 118 Raumänderung
8d 6 Eng Zimm 118 Raumänderung
8e 1 Deu (Dob) entfällt aufgrund des Unterrichtsgangs am 26.1.2018 (Abendveranstaltung)
9a,9b,9d/ Eth1 5 Eth Ugl 003,002 Fachlehrerwechsel
9a,9b,9d/ Eth1 6 Eth Ugl 003,002 Fachlehrerwechsel
9b 3 Lat Sez 314 Raumänderung
9b 4 Mat Thom 223 Raumänderung
9b 7 --- Ges Aden fällt aus, Aufgaben vom FL zu Hause bearbeiten
9b 8 --- Ges Aden fällt aus, Aufgaben vom FL zu Hause bearbeiten
9c 5 Mat Thom 111 Raumänderung
9c 6 Mat Thom 111 Raumänderung
9d 2 Deu Lang 107 Raumänderung; gilt immer
10d 3 Phy Thom 220 für Ges Deck
10d 4 Frz Hir 228 für Ges Deck
11c 5 Deu (Deck) Aufgaben bearbeiten
11c 6 Deu (Deck) Aufgaben bearbeiten
12a,12b,12c 3 Lat Käth 312,313 Klausur
12a,12b,12c 4 Lat Käth 312,313 Klausur
12a,12b,12c 5 Lat Sez 313,312 Klausur
12a,12b,12c 5 Soz Fuch 202 Klausur
12a,12b,12c 5 Bio Ixm 309,310 Klausur
12a,12b,12c 5 Frz Petz 228
12a,12b,12c 6 --- Frz Her fällt aus
12a,12b,12c 6 Soz Fuch 202 Klausur
12a,12b,12c 6 Lat Sez 313,312 Klausur
12a,12b,12c 6 Bio Ixm 309,310 Klausur

Zusätzliche Informationen:
Klausur 12 (Lat, Bio Kurs Ixm und Soz Kurs Fuchs)
Die Klausuren in den Fächern Latein (3.-6. Std.), Biologie (Kurs Ixm, 3.-6. Std.) und Sozialkunde (Kurs Fuchs, 5./6. Std.) werden heute geschrieben.
Fächer (Räume), Aufsichten:
Sozialkunde (Raum 202), Aufsicht: Frau Fuchs
Latein (Räume 312/313), Aufsichten: 3./4. Std. Herr Käther, 5./6. Std. Herr Seitz
Biologie (Räume 309/310), Aufsichten: 3./4. Std. Frau Baum, 5./6. Std. Herr Ixmeier
Der Unterricht in der 3./4. Std. findet regulär statt für alle nichtschreibenden Schülerinnen und Schüler im Jahrgang 12.
***********************************************************************************

Design & Code FuTec GmbH 2010